Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Мая 2007 в 12:30

Состоялся IX Весенний Хостобзор-2007

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3729
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне прошел IX Всероссийский оффлайн форум хостинг-провайдеров. Мероприятие состоялось в отеле Raivola под Санкт-Петербургом и традиционно собрало представителей российских хостинг-компаний. В этом году компания RU-CENTER полностью взяла на себя функции Официального регистратора конференции.

«Всего в форуме приняло участие около 70 человек. Т.к. форум хостобзора предполагал клубный формат, все вместе эти 70 человек, наверное, так ни разу и не собрались», - говорит Андрей Воробьев, руководитель департамента по связям с общественностью RU-CENTER.

Встреча проходила два дня (19 и 20 мая). Помимо традиционной конференции "Рынок российского хостинга. Весна 2007" было проведено заседание в формате круглого стола, посвященного обсуждению вопросов регистрации доменов в зоне RU.

Организатором форума выступил проект Хостобзор. Партнерами выступили RU-CENTER, корпорация Microsoft; современный центр хранения и обработки данных "DataHouse", проект "ВЕБДРАЙВ", предоставляющий услуги по регистрации доменов, и Финансовая группа 2FG, финансовый консультант-провайдер по электронным платежным системам в России.

Участие в конференции и для докладчиков и для слушателей было бесплатным. В рамках форума состоялся пейнтбольный турнир между сборными командами хостеров Москвы и Санкт-Петербурга. Победили жители Северной столицы.

«Форум удался. Более того, он поднялся еще на одну ступеньку выше по уровню организации и программе. Главное при проведении таких форумов - это общение, попытка найти решение общих проблем, обмен опытом. Все это на Весеннем хостобзоре 2007 присутствовало. Следующий форум состоится осенью в Москве, и пройдет под флагом юбилея, я думаю», - комментирует Андрей Воробьев.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть