Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Февраля 2012 в 14:25

Сотрудник Яндекса удостоился премии Президента

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4545
Подпишитесь на нас в Telegram

Сотрудник Яндекса удостоился премии Президента РФРуководитель отдела теоретических и прикладных исследований Яндекса Андрей Райгородский стал лауреатом премии в области науки и инноваций молодым учёным. Согласно указу, подписанному накануне Президентом России Дмитрием Медведевым, Райгородский в числе 5 других учёных получит финансовую поддержку в размере 2,5 млн. рублей из федерального бюджета.

Руководитель отдела исследований Яндекса удостоился этой премии за «крупные достижения в ряде разделов дискретной математики и их практическое применение в информационных технологиях». В интернет-компании Андрей Райгородский занимается исследованием проблем информационного поиска, соответствия найденных документов запросам, структуры спамовых документов.

Результаты работы молодого учёного «позволили существенно повысить качество поиска системы Яндекса», отмечается в сообщении Кремля.

Андрей Райгородский совмещает работу в Яндексе с преподавательской деятельностью:

  • является профессором кафедры математической статистики и случайных процессов механико-математического факультета МГУ,
  • заведует кафедрой дискретной математики факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института (МФТИ),
  • преподаёт в школе №179 Московского института открытого образования.

«Я считаю, что эта премия не только мне, но и всей моей замечательной команде, которую все эти годы я собирал – на мехмате МГУ, на Физтехе - Кафедра анализа данных, инициированная «Яндексом», и моя кафедра Дискретной математики», – заявил CNews Андрей Райгородский.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть