Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Ноября 2011 в 16:54

Социальные сети важнее зарплаты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3411
Подпишитесь на нас в Telegram

Соцсети на работеИсследовательская компания InsightExpress выяснила, что для трети молодых специалистов свобода доступа к социальным сетям является главным критерием при выборе места работы. Даже размер зарплаты не имеет для них столь важного значения.

В опросе приняли участие 2800 студентов и молодых специалистов в возрасте до 30 лет из 14 стран мира, включая Россию.

Результаты исследования показали, что 40% опрошенных студентов и 45% молодых специалистов согласны на понижение зарплаты взамен на предоставление свободы доступа к социальным сетям на работе. Данный факт говорит о стремлении людей XXI века совмещать «приятное с полезным».

На вопрос о том, что делать, если на работе не разрешают пользоваться социальными сетями, 56% опрошенных студентов ответили: «обойти запрет» или «уволиться». 29% респондентов из числа молодых специалистов признались, что запрет пользоваться соцсетями значительно снижает темп их работы.

В ходе исследования также выяснилось, что многие работодатели с радостью идут навстречу привередливым соискателям. 41% опрошенных молодых специалистов признались, что компании заманили их, пообещав, помимо всего прочего, возможность свободно пользоваться социальными сетями. По-видимому, работодатели осознают преимущества приёма на работу специалистов, готовых использовать современные технологии для повышения эффективности и конкурентоспособности компании.

Опрос, проведённый InsightExpress, выявил и ещё одну весьма интересную тенденцию – стремление молодого поколения работать удалённо. 29% опрошенных студентов и 69% начинающих специалистов заявили о желании, оформившись на работу, исполнять свои должностные обязанности из дома в режиме гибкого графика. При этом каждые 7 из 10 респондентов из числа студентов не видят смысла в ежедневном посещении офиса своей компании. Обязательно надо присутствовать только на важных совещаниях, считают они. Каждый четвёртый из опрошенных студентов убеждён, что производительность его труда только повысится, если ему позволят работать удалённо

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть