Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Мая 2008 в 06:20

Социальные сети – женское дело

Россия +7 (495) 139-20-33
2 2868
Подпишитесь на нас в Telegram

Женщина в сетях Женщины больше пользуются социальными сетями и находят там больше друзей, нежели мужчины, считают исследователи компании Rapleaf.

По данным исследовательской компании, которые рассматривали более 30 миллионов пользователей, женщин в социалках - 53,57%, мужчин - 46,43%. Примерно те же цифры характерны и для российских пользователей, согласно Яндексу. При этом, около 80% опрошенных являются пользователями социальных сетей. У слабой половины человечества в среднем 62 друга в веб 2.0 проектах, у мужчин же их немного меньше – 57. Кроме того, женщины с большей вероятностью регистрируются в социалке, проводят там больше времени. Исследователи отмечают, что для женщин социалка – в первую очередь место, где можно построить отношения, а вот мужчины тратят большую часть своего времени в сетях на развитие деловых связей.

Другие американские исследователи из Pew Internet and American Life Project сообщили на днях, что среди молодежи тоже более активными пользователями сети являются представительницы слабого пола. Процент девочек, которые пользуются различными электронными коммуникациями намного больше, чем процент мальчиков. Интернетом и электронной почтой сегодня пользуются более 90% американских подростков. Каждый день получают и отправляют текстовые сообщения 44% девочек-подростков и лишь 28% мальчиков. Через социальные сети каждый день получают и отправляют сообщения 31% девочек-подростков и лишь 16% мальчиков.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад

    ну это не значит, что больше :)
    Если брать в расчёт общую демографическую ситуацию, то женщин в мире больше чем мужчин. То есть пропорциональное соотношение от генеральной выборки :) ничего удивительного.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Олег Сахно
    483
    комментария
    0
    читателей
    Олег Сахно
    больше года назад

    Такую разницу, можно в погрешность исследования вписать
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть