Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Августа 2007 в 02:49

Социальные сети можно найти на карте

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3322
Подпишитесь на нас в Telegram

Создана карта социальных сетей. Карта опубликована на сайте Valleywag.com в виде развернутой карты мира. На ней разными цветами отмечены социальные сети.

Территории США и Австралии на карте отмечены синим цветом, т.е. здесь наиболее популярен MySpase. В Канаде и некоторых других странах (например, Египте, Норвегии и Панаме) - FaceBook. Согласно карте, на территории России и Белоруссии наиболее популярен LiveJournal.

http://valleywag.com/tech/data-junkie/the-world-map-of-social-networks-273201.php


Авторы карты не уточняют, на основе какого исследования или данных она составлялась. Основной недостаток карты – указаны только самые популярные для данной страны социальные сети. Данных о менее популярных сетях нет. Также нет указаний, насколько в процентном соотношении популярны в каждой определенной стране данная сеть.

Помимо этого, нет данных о социальных сетях примерно на трети карты мира. Практически полностью отсутствует информация о сетях в Африке, Азии и многих странах Европы. Также, на карте нет названий стран. Пользователь должен сам вспомнить местонахождение нужной страны.

В последнее время периодически сообщается о создании карт интернета. В июле в интернете появилась вторая версия Web Trend Map 2007 - карты развития сети . Эта карта полностью повторяет схему токийского метрополитена. Только ветки и станции заменены на интернет-технологии и сайты им соответствующие. Разработчики облегчили поиск, сделав его по веткам метро. Если пользователь следует "технологической" ветке карты, то он найдет технологические сайты. Если следует "новостной" – новостные сайты.

Еще раньше израильские ученые начали работу над топографической картой интернета. Ученые заручились поддержкой более 5600 добровольцев из 97 стран, согласившихся установить программу DIMES. Она определяет маршруты следования данных от компьютера в интернете. Собранную информацию об интернет-соединениях между различными городами можно посмотреть на географической карте, с помощью инструмента DIMES Internet Mapper, построенного на основе Maps API от Google.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть