Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июля 2007 в 03:40

Создана карта интернета

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2702
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.netdimes.org/new/Израильские исследователи создают топографическую карту интернета. Ученые заручились поддержкой более 5600 добровольцев из 97 стран, согласившихся установить программу DIMES. Она отслеживает ping и определяет маршруты следования данных от компьютера в интернете.

Собранную информацию об интернет-соединениях между различными городами можно посмотреть на географической карте, с помощью инструмента DIMES Internet Mapper, построенного на основе Maps API от Google.

По словам разработчиков, вскоре можно будет делать "прогнозы интернет-погоды". Исследователям важны не столько циклы CPU (центрального процессора) или сетевой трафик (который клиент почти не потребляет), сколько местонахождение пользователя. Чем в большем количестве мест работают клиенты проекта, тем точнее будут составленные им карты.

В исследовании принимают участие и российские добровольцы. На портале Distibuted computing создан русскоязычный раздел, посвященный проекту. Для участия в проекте требуется постоянное подключение к интернету. Скорость подключения не важна. Желающему принять участие в проекте, необходимо посетить официальный сайт и скачать клиент. Он написан на Java, и требует установленной Java версии 1.4 или выше.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть