Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Августа 2021 в 14:15

Специалисты обнаружили мощный инструмент для проведения DDoS-атак

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2932
Подпишитесь на нас в Telegram

Специалисты российской компании StormWall, которая занимается защитой бизнеса от кибератак, обнаружили рекордно мощный инструмент для проведения DDoS-атак. Он способен нарушить доступ в интернет сотням тысяч пользователей и онлайн-ресурсов одновременно.

По данным компании, новый ботнет состоит из 49 тыс. устройств. Среди них – только серверы, исключая ПК и мобильные устройства. Ботнет запускает атаки по протоколам UDP, TCP и HTTP.

Максимальная мощность атаки доходит до 2 Тбит/с, что на данный момент является абсолютным рекордом среди всех атак с участием ботнетов, – отметили в Stormwall.

Новый ботнет намного опаснее предшественников, считают в компании. Его атаки затрагивают всю цепочку провайдеров и могут вызвать проблемы с доступом в интернет у сотен тысяч пользователей и онлайн-ресурсов одновременно.

Из-за того, что атака имеет большую мощность, защита от нее будет стоить дорого, и справиться с ней смогут только облачные сервисы DDoS–защиты, обладающие достаточной емкостью сети фильтрации, а о самостоятельной защите не может быть и речи, – пояснили в StormWall.

Хакеры используют новый инструмент уже около месяца, специалисты фиксируют мощнейшие атаки на российские компании каждый день, уточнили в компании. Большинство DDoS-атак нового ботнета были направлены на игровую индустрию.

Источник: Rusbase
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть