Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Апреля 2007 в 11:44

Специалисты Birdmedia разрабатывают инновационную биржу ссылок

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3035
Подпишитесь на нас в Telegram

Linksbank - "это по сути мини-поисковик со своими роботами и индексацией и всем функционалом, который только может понадобится оптимизатору для работы со ссылками", - сообщил редакции SEONEWS Кирилл Бычков, ведущий специалист по Интернет маркетингу Birdmedia.
Эта компания решила разработать систему автоматической покупки ссылок с внутренних страниц. По мнению специалистов Birdmedia, такие ссылки имеют ряд преимуществ перед ссылками с главных страниц. Цена на них меньше, а предложение и ассортимент гораздо шире. К тому же, поисковые системы начали активно бороться с продажей ссылок на главных страницах. Всё это, надеются разработчики Linksbank, простимулирует интерес к ссылкам с внутренних страниц и сделает их инструмен востребованным.

Андрей Бочкарев, менеджер по рекламе Birdmedia, аргументирует эти надежды так: "Продажей-покупкой ссылок в Рунете сейчас занимаются 7% от общего числа сайтов. В 93% оставшихся сайтов входят в основном старые ресурсы, покупка ссылок с которых представляет особый интерес для оптимизаторов. А вот их владельцы просто не знают о возможностях такого заработка, либо наслышаны, но пока еще сомневаются и присматриваются. В большинстве своем это серьезные ресурсы, за которыми стоят юридические организации и соответственно сотрудничать с ними тоже нужно не на уровне виртуальных денег. Существует еще и страх владельцев крупных ресурсов пред установкой чужого кода к себе на сайт. У нас код продуман так, что угрозы от него не больше, чем от счетчика статистики. Поэтому главным отличием нашей биржы ссылок от других я как менеджер считаю не ее технические инновации, а упор на привлечение серьезных ресурсов с максимальными гарантиями для их владельцев".

На форуме SEARCHENGINES представители Birdmedia разместили приглашение к закрытому бета-тестированию системы. На сегодняшний день в нём участвуют 23 сайта (860 площадок), установлено 60 ссылок. Аудитория достаточно скептически отнеслась к планам создателей Linksbank победить в конкурентной борьбе Sape – наиболее популярную и функциональную на сегодняшний день биржу ссылок.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть