Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Ноября 2013 в 17:37

Яндекс запустил специальные сниппеты для фильмов, текстов и картинок

Россия +7 (495) 139-20-33
5 7990
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс ввел возможность получить специальные сниппеты для фильмов, статей, картинок и других творческих работ. Добавив разметку Schema.org/CreativeWork, вебмастера смогут сделать сниппеты еще более информативными.

Специальные сниппеты доступны для текстов (книги, новости, статьи, посты в блогах и т.п.), изображений, мультимедийных файлов (аудио и видео). Добавить можно такие сведения о творческой работе:

  • заголовок,
  • автор,
  • жанр,
  • краткое описание.

(Размечены заголовок, жанр и краткое описание)

Обратите внимание, что сниппеты могут быть сформированы для страниц, где основным содержимым является только одна работа (статья, фильм и т.д.). Язык страницы может быть русским, английским, белорусским, украинским, турецким, татарским или казахским.

Подробную информацию о том, как получить специальные сниппеты, читайте в разделах: “Владельцам сайтов с творческими работами” и "Другие творческие работы".  

5 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • quTG
    больше года назад
    Согласен, сомнительной нужности нововведение. Марат Хуснутдинов, пропись в description не гарантирует сниппет, а эта шняга гарантирует. Однако, возвращаясь к тем же баранам - зачем все это надо? Если я ищу я фильм, допустим, о котором ничего не знаю, то пойду на крупный сервис вроде Кинопоиска, читану Википедию и краем глаза загляну на IMDB. А читать описание к фильму, который и так знаю, в выдаче я очевидно не стану. Уже не знают, что и придумать похоже.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Руслан
    больше года назад
    а чем там выделение заключается??? что изменилось?
    -
    0
    +
    Ответить
  • "Отличная возможность выделиться в поиске и привлечь большее количество посетителей на сайт." - капитан очевидность)) Интересно было бы посмотреть как это будет выглядеть: захожу я такой в Яндекс, набираю "смотреть комедии 2013 онлайн" и он мне выдает 10 комедий в выдаче? И чем это проще того, что я на тот же кинопоиск зайду? Там еще и фотографии будут, а тут просто текст. Да и в выдаче получается будет фигурировать один фильм с описанием, а на сайте может их более...
    "Отличная возможность выделиться в поиске и привлечь большее количество посетителей на сайт." - капитан очевидность)) Интересно было бы посмотреть как это будет выглядеть: захожу я такой в Яндекс, набираю "смотреть комедии 2013 онлайн" и он мне выдает 10 комедий в выдаче? И чем это проще того, что я на тот же кинопоиск зайду? Там еще и фотографии будут, а тут просто текст. Да и в выдаче получается будет фигурировать один фильм с описанием, а на сайте может их более 100 и среди них есть интереснее выбранного Яндексом.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Главный вопрос-а зачем? Если они никак не выделяются. С таким же успехом можно было все эти данные банально в description запихнуть. Возможно яндекс делает это не спроста и в будущем сделает что-то типа: одна площадка всех фильмовых сайтов.где будут рассортированы фильмы по жанрам и т.д. Поживем-увидим))
    -
    0
    +
    Ответить
  • SEOinar.com.ua
    больше года назад
    Отличная возможность выделиться в поиске и привлечь большее количество посетителей на сайт.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть