Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Октября 2008 в 02:01

Спроси новый Ask.com

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5940
Подпишитесь на нас в Telegram

логотип Ask.comПоисковая система Ask.com улучшила свой алгоритм и теперь обрабатывает большее количество ресурсов, что отражается в более точном SERP, утверждают представители компании. Справа от выдачи результатов поисковик предлагает список из связанных запросов, которые нужно отметить, релевантны и могут помочь в поиске, если запрос был сформулирован слишком широко, некорректно или пользователь нуждается в большом количестве информации. Кроме изменений в алгоритме, Ask.com увеличил скорость обработки запроса – теперь она на 30% больше.

Также в поисковике обновился раздел вопросов и ответов. Пользователь вводит в строку поиска полноценный вопрос и Ask.com сможет выдать не просто ссылки на сайты, форумы или блоги, где были заданы похожие вопросы, а вывести в SERP уже готовые ответы. Этот процесс автоматизирован, в отличие от предыдущего сервиса Ask Jeeves, ответы для которого отбирались вручную. И при обычном запросе (то есть по ключевым словам) пользователь также может обратиться к разделу «Вопросы и ответы». Ask.com использует wiki.answers.com и answers.yahoo.com, а также множество других сайтов, чтобы пользователь получал четкий ответ на вопрос без перехода по ссылкам.

По данным Alexa, за последний месяц 1,5% пользователей мирового интернета заходили на Ask.com, Google и Yahoo привлекли каждый чуть меньше 30%. Вряд ли изменения в алгоритме помогут Ask.com догнать даже Yahoo! на рынке поисковых систем, но привлечь внимание к неплохому поисковику, который многие уже похоронили, наверное, сможет.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    откуда взялся на моем ПК этот Ask и зачем он нужен на английском? Может это спам и реклама?  Какего удалить?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    почитаешь про этот аск.ком - прям лучший поисковик в мире, а на самом деле чушня чушнёй
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад
    Нет, он не самый лучший, а только лишь четвертый в списке самых популярных
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть