Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Августа 2007 в 03:32

SpyLog продался “Активисту”

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3734
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.spylog.ru/?cmd=abt&part=1/1&m=defНа днях стало известно, что холдинг "Активист" купил систему подсчета посещаемости сайтов SpyLog. Подробности сделки не разглашаются.

Как сообщается на сайте газеты "КоммерсантЪ", “Активист” купил в начале лета 100% ООО "Спайлог" у кипрской компании Mytrix Ltd (74,5%) и гендиректора SpyLog Сергея Бабаянца (24,5%). Однако, о сделке стало известно только сейчас.

Холдингу “Активист” принадлежит ряд компаний, в том числе и хостинг-провайдер России “Мастерхост”. По словам председателя совета директоров холдинга “Активист” Леонида Филатова, с помощью системы SpyLog "Мастерхост" сможет предоставлять клиентам детализированную статистику по посещаемости и анализу данных.

Аналитик ИК "Финам"Игорь Веретенников полагает, что "Мастерхост" заплатил за SpyLog не больше 3 млн долларов: "У SpyLog довольно шаткое положение, заметного потенциала для роста выручки нет. Ведь на рынке есть более крупные игроки, например, Rambler TOP 100 (1,2 млн сайтов)".

Однако, пользователи в своих комментариях к этой новости http://webplanet.ru/comment/reply/16409/122527 выражают сомнение в том, что представителями компании были названы истинные цели покупки:
“Предоставлять пользователям дополнительные услуги по обсчету статистики и покупать для этого сервис за несколько миллионов долларов - это несколько дороговато, здесь можно было обойтись обычным партнерством. Скорее всего, в рамках холдинга "Активист", который еще не сформирован, собираются активы на продажу.”

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть