Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Июля 2013 в 16:46

Среднее время загрузки сайтов составляет 7,72 секунды

Россия +7 (495) 139-20-33
4 18914
Подпишитесь на нас в Telegram

Среднее время загрузки американских сайтов, специализирующихся на розничной торговле составило 7,25 секунд, что на 4 секунды больше оптимального времени загрузки (3 секунды). Такие данные в ходе своего исследования в марте 2013 выявила компания Radware, работающая в области комплексных решений ADC, сетевой безопасности и развертывания программного обеспечения. В июне среднее время загрузки сайтов такого типа составило 7,72 секунды, что констатирует ухудшение показателей на 13,7% с весны 2012.

Изменилась не только скорость загрузки, но и показатели TTI (Time To Interact), метрики характеризующей отрезок времени с момента, когда пользователь ввел URL в браузере и до полной прогрузки страницы со всеми ее ресурсами. Не самые лучшие показатели TTI свидетельствуют о том, что работа многих сайтов ведется в неправильном направлении.

Компания Rаdware оценила посадочные страницы 500 лучших сайтов, специализирующихся на торговле в розницу (по версии Alexa.com). Исследование показало, что только 8% 100 лучших сайтов сохранили идеальный показатель TTI – 2 секунды. Средний показатель составил 4,9 секунды. TTI 9% вебсайтов составил 8 и более секунд.  

Доклад сопровождался заявлением евангелиста Redware Тэмми Эвертса:

«57% пользователей закрывают страницу, не дождавшись полной загрузки, если она длится более 3 секунд».

Согласно Radware:

Сайт, загрузка которого занимает 3 секунды, имеет следующие характеристики в сравнении с 1-секундной загрузкой: количество просмотров на 22% меньше, показатель отказов на 50% выше, уровень конверсии на 22% ниже. А вот данные для сайта, который грузится за 5 секунд (опять же в сравнении с 1 секундой): число просмотров на 35% ниже, показатель отказов выше на 105%, а конверсия ухудшается на 38%.

«Бизнесмены не понимают, что они теряют покупателей, пренебрегая простейшими техниками», - заявляет Эвертс.

Для того, чтобы улучшить загрузку страницы и время TTI, Radware советует отказаться от размещения контента ниже первой страницы прокрутки, а также от ненужных скриптов (плохо оптимизированных текстов для объявлений, некачественных виджетов в соцсетях). Также веб-разработчикам следует уделить внимание оптимизации интерактивных характеристик страниц и использовать AJAX (Asynchronous JavaScript и XML), чтобы обеспечить быстрое время загрузки и положительный user experience.  

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • quoteru
    больше года назад
    закрывай,

    какие поделия вы открываете, поделитесь
    -
    0
    +
    Ответить
  • закрывай
    больше года назад
    russia.ru? я думал кроме рыкова это поделие больше никто не открывает.
    -
    0
    +
    Ответить
  • закрываю
    больше года назад
    Скажите кто-то сайту russia.ru, что бы они ускорили загрузку своего сайта! Грузится ужасно долго, закрываю, не дождавшись.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Ну а что можно нынче ожидать от лошадиной дозы флэша и pop-up'ов)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть