Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Января 2006 в 12:00

США - мировая спам-держава!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4023
Подпишитесь на нас в Telegram

Несмотря на американское законодательство по борьбе со спамом, США до сих пор фигурирует в числе стран «грязной дюжины», которые поставляют спам в мировую Сеть.

На сегодняшний день США является самым богатым источником спама, хотя нужно учитывать, что количество его (спама) значительно сократилось. В 2004 году на США приходилось 42,5% мирового спама, на сегодняшний день данный показатель составляет 24,5%.

Тенденции, наблюдаемые в Канаде, удивляют многих. Пример влиятельного соседа не показателен. Объем спама в данной стране возрос с 2,9% до 3%. В «грязной дюжине» Канада занимает почетное 5 место.

Поздравим Южную Корею, которая порадовала в начале года, предоставив данные о сокращении объема спама - 9,7 %. Китай расположился за главным лидером.

Великобритания же с достоинством покинула «веселую дюжину» и теперь входит лишь в двадцатку стран, распространяющих спам в Интернете.

Компания Sophos, специализирующаяся на борьбе с компьютерными вирусами, в прошлом году создала специальную сеть спам-ловушек. Однако объем спама все еще сокращается достаточно медленно.

Не может не радовать, что Россия не только не попала в лидеры, но и вовсе отсутствует в столь неприглядном рейтинге.

По информации webpronews.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть