Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Декабря 2018 в 19:36

Стартовали продажи двух новых устройств с Алисой

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4709
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о старте продаж двух новых устройств с Алисой – умных помощников для дома. Они созданы на базе разработанной в Яндексе аппаратно-программной платформы Yandex.IO. Она позволяет внедрить искусственный интеллект и голосовое управление в любое устройство, от утюга до автомобиля.

Устройства IRBIS A и DEXP Smartbox представляют собой мини-колонки. Благодаря компактным размерам их можно разместить практически где угодно.

Чтобы пообщаться с Алисой, достаточно сказать: «Слушай, Алиса». Если в доме уже есть другая Алиса, команду активации можно изменить на «Слушай, Яндекс». Стоит отметить, что в устройствах предусмотрена кнопка для отключения микрофонов – если она нажата, Алиса ничего не слышит.

Цена каждого устройства составит 3290 рублей. IRBIS A можно приобрести на сайте М.Видео, а начиная со следующей недели он поступит в продажу в розничные магазины. Тогда же в продажу поступит и DEXP Smartbox: его будут продавать в магазинах DNS. Каждый покупатель получит в подарок полугодовую подписку Яндекс.Плюс, которая позволяет без ограничений слушать Яндекс.Музыку, получать скидки на Такси и Драйв и пользоваться дополнительными возможностями других сервисов Яндекса.

Источник: Пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть