Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Марта 2007 в 12:44

Статистика Яндекс.Директа: халява и подарки повышают эффективность рекламы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2980
Подпишитесь на нас в Telegram

http://www.halyava.com.ruАналитики сервиса контекстной рекламы Яндекс.Директ провели исследование, чтобы выяснить, повышают ли эффективность рекламного объявления такие слова, как "бесплатно", "дешевый", "льготный", "подарок", "распродажа", "скидка", "халява". Оказалось, что действительно повышают.

Для анализа были отобраны несколько десятков тысяч объявлений, показанных в 2006 году более 1,5 млиллиарда раз. Так называемые "слова-стимуляторы" были употреблены в тексте или в заголовках всех объявлений, причём в заголовках в 5 раз реже, чем в тексте. Выяснилось, что CTR объявлений на основе стимулирующей лексики в несколько раз больше по сравнению со средним значением на Яндекс.Директе. Слово "скидка" увеличивает кликабельность объявления в три раза, слово "дарим", употребленное и в заголовке и в тексте – в 4 раза. Публикуя эти данные, Яндекс предупреждает рекламодателей об ответственности за ложные обещания скидок и подарков.

На вопрос об аналогичных исследованиях компании "Бегун" Дмитрий Чистов ответил: "Подобные исследования проводились, но исключительно для внутреннего ипользования. Наши рекламодатели и дилеры знакомились с этой статистикой в рамках семинаров; думаю, в скором времени мы это изыскание повторим, уже для широкой публики. Уверен, что большой разницы в данных не будет, поскольку такие вещи в среднем работают одинаково независимо от сервиса, а характерны для всей аудитории. Кроме того, мы публиковали статью, которая содержит рекомендации по составлению контекстных объявлений, в том числе по использование "продающих" слов".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть