Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Октября 2008 в 04:39

Стендалон-блог за 15 млн. долларов

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3542
Подпишитесь на нас в Telegram

Bankrate, самый надежный и авторитетный лидер в области всевозможных финансовых рейтингов, на днях купил блог Джонса Ву (Johns Wu) www.bankaholic.com за 15 миллионов долларов. Этот стендалон посвящен депозитам и сертификатам, сравнению предложений по кредитным карточкам и рейтингам банков. Президент Bankrate, комментируя покупку, говорит о факторах, повлиявших на сделку: «Блог характеризуется качественным контентом; он занимает высокие позиции по многим ключевым словам, связанными с банковскими картами и депозитами». Джонс Ву ведет этот блог один и при переходе ресурса в другие руки (раньше он принадлежал Blackshore Properties) останется единственным автором.

Цена, скажем честно, внушительная. По данным Alexa.com блог Джонса Ву занимает 42 168 позицию по трафику. Для сравнения позиция Facebook – 5, а блог главного спамфильтратора Googlе Мэтта Катса – 102 418. Одним из самых популярных SEO-блогеров является Джон Баттелл (battellemedia.com), а по количество RSS-подписчиков вообще занимает лидирующее место. Шутки ради, можно посчтиать, сколько он может получить за свой блог. Его позиция по трафику в Alexa – 97 731, так что Джон может вполне рассчитывать на 7 миллионов за свой блог. Search Engine Watch могли бы продать свой блог за миллионов 25, так как они добрались до 26 773 места в рейтинге Alexa.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    о продаю свой блог. тиц 10, пр - 3, посещаемость - 1000 чел в месяц. Желаемо за такую же сумму, но можно и полдешевше - за лимон хотя бы :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть