Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Декабря 2020 в 08:00

Страницы, закрытые от индексации, могут влиять на Core Web Vitals

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3777
Подпишитесь на нас в Telegram

На видеовстрече для вебмастеров Джон Мюллер из Google ответил на вопрос, как Google выбирает группы страниц, которые используются для вычисления Core Web Vitals, и каким образом он включает в них страницы, закрытые от индексации.

Вопрос звучал так:

Как вы понимаете, что это группа, если эти страницы не индексируются, и у вас нет контекста, или вы смотрите на путь URL?

Мюллер сообщил, что Google берет группы страниц, анализирует их, а затем использует эти данные для вычисления CWV, которые будут отображать ситуацию по всему сайту. При расчете Core Web Vitals Google учитывает неиндексируемые страницы.

Core Web Vitals призваны измерять пользовательский опыт, а неиндексируемые страницы все еще доступны для пользователей на сайте, поэтому они должны включаться в общую оценку, – сообщил Мюллер.

При этом он отметил, что не знает, как именно осуществляется эта группировка, и используется ли этот подход в Search Console. Он также добавил, что иногда Google сложно понять, что страница не должна индексироваться. Поэтому здесь важно найти баланс.

Также представитель Google сказал, что возможности исключить отдельные страницы из оценки Core Web Vitals 100% не будет.

Мюллер добавил, что у Google нет большого количества агрегированных данных для каждого сайта. В тех случаях, когда Google использует ограниченный объем данных по сайту, группировка страниц по структуре URL может не влиять на то, какие из них будут выбраны.

Посмотреть полную версию обсуждения можно на видео:


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть