
Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) при Роскомнадзоре планирует запустить отечественный аналог Downdetector – сервис для отслеживания сбоев интернет-ресурсов.
Центр мониторинга сейчас тестирует портал, который будет предоставлять услуги по просмотру маршрутизации для операторов связи. Кроме того, на портале будет сервис, аналогичный Downdetector. Пользователи смогут зайти на сайт и пожаловаться на качество связи и доступность информационных ресурсов. Центр мониторинга будет обращаться в операторам связи и проверять, есть ли проблема и с чем она связана, рассказал директор центра Сергей Хуторцев на форуме «Спектр-2022».
Сейчас портал тестируется.
Напомним, ранее Минцифры запустило маркетплейс российского ПО – Russoft.ru.
Источник: Interfax
![]() ![]() ![]() |
Друзья, теперь вы можете поддержать SEOnews https://pay.cloudtips.ru/p/8828f772 Ваши донаты помогут нам развивать издание и дальше радовать вас полезным контентом. |
![]() ![]() ![]() |