Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Февраля 2007 в 02:03

Subscribe.ru перешел в другие руки

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4225
Подпишитесь на нас в Telegram

На днях произошла смена инвестора у популярной службы почтовых рассылок Subscribe.ru, сообщает CNews. Все проекты компании «Интернет-проекты», которой кроме Subscribe.ru принадлежат еще и "Институт Сетевых Технологий", питерское предприятие по производству приборов для химичегого анализа "Люмекс-Маркетинга" - проданы ее основателями - Российским технологическим фондом (РТФ) и Nordic Russian Management Company ( NORUM).

О сумме сделки и покупатели ничего не сообщается. Евгений Евдокимов, управляющий директор РТФ, сказал лишь: «Причиной продажи послужило окончание срока возврата инвестиций. Новым владельцем стал международный инвестиционный фонд, специализирующийся на проектах в области ИТ». Среди возможных претендентов на покупку Cnews называет фонды Baring Vostok Capital Partners (владеющий акциями «Яндекса» и «Озона») и Delta Capital.

Несмотря на то, что RSS-технологии постепенно вытесняют почтовые рассылки, эксперты считают Subscribe.ru вполне перспективным. Предполагается, что новые инвесторы будут использовать возможности и огромную аудиторию Subscribe.ru как базу для создания более современного сервиса. Их мнение подтверждают слова Кирилла Чистова, директора московского представительства Subscribe.ru: "Я считаю, что рассылки никуда не денутся в ближайшее время. Для пользователя это очень удобный способ получать нужную информацию, которую сложно найти с помощью обычного поиска. Вопрос может быть в том, будет ли 100% продолжать использоваться электронная почта для подписки. Может быть, придет RSS или какие-то другие альтернативные каналы. На сегодняшний день динамика прироста подписчиков в Subscribe не спадает и составляет почти 2500 человек в день. Летом меньше, осенью больше. Источники качественной информации всегда будут цениться. Именно с этим мы связываем свое будущее: с потребностью людей не просто находить, но и получать нужную информацию в удобном формате, нужном объеме и регулярно."

Напомним, петербургская компания «Интернет-проекты» была основана в 1999 г. Служба рассылок Subscribe.ru является ее основным активом. До сих пор Subscribe.ru удерживает лидерство в Рунете, имея 4,1 млн. подписчиков и 38 тыс. электронных рассылок.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть