Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Декабря 2017 в 19:16

Суд и ФСБ требуют денег с Telegram

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4715
Подпишитесь на нас в Telegram

Мещанский суд Москвы признал законным наложение на Telegram штрафа в размере 800 000 руб. Напомним, основанием для наложения штрафа стал отказ представителей мессенджера сотрудничать с ФСБ.

Свое решение суд объяснил законодательной обязанностью обеспечивать доступ правоохранительных органов ко всей информации, проходящей по каналам устной или письменной связи.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Представители Telegram заявили, что запрос ФСБ был связан с фигурантами дела о теракте в метро Санкт-Петербурга и не был удовлетворен по техническим причинам.

Никто, включая разработчика Telegram, не имеет технической возможности для расшифровки ключей мессенджера, так как ключи хранятся на мобильных устройствах, имеют уникальные характеристики и не могут быть расшифрованы.

Также юристы компании сообщили, что ФСБ требовала внедрить в мессенджер уязвимость, позволяющую расшифровывать переписку.

ФСБ добивается того, чтобы Telegram встроил уязвимость в систему, поменяв механизм деятельности менеджера. Это может привести к перехвату информации злоумышленниками.


В Telegram считают, что отказ от исполнения требований службы безопасности может привести к блокировке сервиса.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть