Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Ноября 2006 в 12:00

Судьба Web 2.0 решается в Сан-Франциско

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3198
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня начинается третья ежегодная конференция «Web 2\.0 Conference», которая пройдет в Сан-Франциско (США). В ней примут участие разработчики интернет-сервисов, руководители проектов, представители IT-компаний и инвесторы.

На конференции будут обсуждаться вопросы сетевой инфраструктуры, защиты информации, будущее видео-контента, интеграция сервисов и другие. Среди докладчиков выступят представители лидеров онлайн-сферы – вице-президент GoogleМарисса Мэйер, генеральный директор Amazon.comДжефф Безос, генеральный директор FacebookМарк Цукерберг.

Участники конференции отмечают, что большинство появляющихся в сети проектов базируются на малом количестве хороших идей. Покупки удачных проектов такими «веб-гигантами», как Google, Yahoo, Microsoft и другие, помогают их развитию. Участники говорят, что новые бизнес-модели – более продуманные, проработанные, что дает нынешним стартапам больше шансов на выживание.

«Новизна бизнес-моделей – главное различие между Web 1.0 и Web 2.0», – говоритБрэд Силверберг, один из руководителей венчурной компании Ignition Partners. «Раньше все старались прежде всего произвести эффект и мало задумывались о том, как заработать. Сейчас – наоборот, и это надёжней».

Отмечаются и тревожные моменты в развитии Веб 2.0. Инвестор Майк Косс утверждает, что многие стартапы забывают о необходимости заработка, в результате чего инвесторам приходится давить на создателей. В целом, большинство участников «Веб 2.0 конференции» оптимистично смотрят на будущее родной им сферы. Она не пожирает огромные финансовые потоки, как было в конце 90-х, и потому вряд ли сможет обрушить весь рынок.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть