Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Июля 2007 в 11:56

Супер-сеть от Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3144
Подпишитесь на нас в Telegram

http://googlesystem.blogspot.com/2007/07/googles-social-networking-projects.htmlGoogle спонсирует проект по созданию совершенно новой социальной сети, разрабатываемый в стенах университета Карнеги-Меллон, сообщает Google Operating System.

Новая сеть получила название Socialstream. Как отмечается на официальном сайте Socialstream: "Цель проекта - не просто модернизация интерфейса. Наша команда считает, что социальные сети могут принести большую пользу для потребителей, особенно для тех, кому несколько больше двадцати лет."

Напомним, что у Google уже есть собственная социальная сеть Оrkut, но она популярна в основном в Бразилии и Индии. При этом сеть отличалась по интерфейсу от других продуктов Google и имела большие проблемы с безопасностью. Именно поэтому в прошлом году Google начал взаимодействовать с авторами проекта в Карнеги-Меллон.

http://www.hcii.cs.cmu.edu/M-HCI/2006/SocialstreamProject/index.phpПроект рассматривается его создателями как унифицированная сеть. Его суть в том, что все остальные социальные сети будут обмениваться с Socialstream данными. Таким образом, пользователь может иметь несколько учетных записей в других социальных сетях, но вся информация о контактах будет централизованно храниться на Socialstream.

При этом, если у кого-то из друзей пользователя появляется новый контент (фотографии, загруженное видео и т.п.), об этом можно будет узнать через Socialstream. Информацию о новом содержании можно будет отправить в Socialstream или в любые другие социальные сети, связанные с новинкой.

Планируется, что Socialstream будет использовать данные из различных блогерских сервисов, фото-хостингов (Blogger, Picasa, Flickr) и т.п. На сайте разместят боковую панель, напоминающую по возможностям и функциям Google Talk. Так что с контактами можно будет и пообщаться.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть