Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Ноября 2008 в 12:28

Суровый AdSense

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3513
Подпишитесь на нас в Telegram
AdSense выдвигает более жесткие требования к сайтам, которые их владельцы добавляют в систему в качестве рекламных площадок. На эту тему на форуме WebmasterWorld появилась ветка дискуссии, в которой некоторые вебмастера жалуются на то, что Google отклонил их сайты, так как они не удовлетворяют следующим требованиям сервиса контекстной рекламы AdSense:

- сайт должен находиться на домене верхнего уровня (www.example.com, а не www.example.com/mysite),

- домен должен быть зарегистрирован и активен в течение 6 месяцев до подачи заявления в AdSense,

- личная информация, указанная в заявлении о включении площадки в AdSense, должна быть полной и совпадать с регистрационными данными домена,

- сайт должен содержать уникальный качественный контент.

Более перспективно мыслящие вебмастера считают эти ограничения правильным шагом, потому что рекламодатели хотят видеть свою рекламу на качественных площадках. С ужесточением приема сайтов в программу, к ней будет повышаться доверие, а значит и доход вебмастеров. Некоторые участники форума даже советуют Google вручную почистить уже зарегистрированные площадки.

«Для нас это позитивная новость. Ужесточение требований к сайтам-партнерам приведет к повышению качества аудитории контекстной рекламы Google. Это увеличит эффективность рекламы, а значит будет способствовать росту рекламных бюджетов и популярности контекстной рекламы у рекламодателей», - прокомментировал Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы i-Media.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть