Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Сентября 2019 в 07:29

Технодайджест: 3D-сердце и сворачивающийся смартфон

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7716
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю SEOnews внимательно следит за новостями из сферы технологий и выбирает самые интересные, чтобы рассказать вам о них. Сегодня мы посмотрим на смартфон с гибким экраном, посочувствуем роботу Федору, который больше никогда не полетит космос, и послушаем усыпляющий креатив от IKEA.

Hyundai: новые возможности

Компания Hyundai разработала экзоскелет Wearable Vest EXoskeleton (VEX), который помогает выполнять тяжелую физическую работу. Скелет весом 2,5 кг увеличивает грузоподъемную способность человека на 5,5 кг. Сейчас технология проходит тестирование. В декабре скелеты будут запущены в серийное производство.

Компания Hyundai разработала экзоскелет Wearable Vest EXoskeleton

На метро без денег

Уже через год в московском метро может заработать система распознавания лиц. С помощью биометрических данных люди смогут оплачивать проезд или пополнять карту «Тройка» в кассе. В будущем систему распознавания лиц распространят и на другие виды транспорта.

Сверни его

Компания LG запатентовала смартфон с гибким экраном, который можно сворачивать в трубку. По сообщениям инсайдеров, устройство обладает большим дисплеем, размер которого сопоставим с размером планшета. А когда возникнет необходимость положить смартфон в карман, экран можно будет накрутить на корпус.

Компания LG запатентовала смартфон с гибким экраном, который можно сворачивать в трубку

Будущее Федора

Робот Федор, отправленный 27 августа в космос для проведения испытаний, 7 сентября вернулся на Землю. Больше в космос он не полетит, заявил исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров. На смену Федору придет другой робот, разработка которого уже ведется.

3D-сердце

Компания Biolife4D напечатала на 3D-биопринтере человеческое сердце в миниатюре. Полученное сердце идентично сердцу млекопитающего. В будущем компания планирует создать полнофункциональный орган, пригодный для трансплантации.

Компания Biolife4D напечатала на 3D-биопринтере человеческое сердце в миниатюре

Зарядим по-быстрому

Xiaomi анонсировал самую быструю беспроводную зарядку в мире. Ее мощность составляет 30 Вт. Благодаря этому аккумулятор емкостью 4000 мА·ч можно будет полностью зарядить за 69 минут. Кроме того технология поддерживает быструю беспроводную реверсивную зарядку.

Apple: это прорыв?

10 сентября состоялось событие, которого так долго ждали все поклонники Apple. Компания провела ежегодную презентацию, на которой представила новые модели iPhone, пятую серию Apple Watch, iPad с диагональю 10,2 дюйма, а также сервис для игр, а также сервис для просмотра фильмов и сериалов TV+. Устройства поступят в продажу в России уже с 20 сентября.

Apple показала новые модели айфонов

Путушествие от бессонницы

У вас проблемы со сном? У IKEA есть решение! Нет, это не кровать и не постельное белье со сложнопроизносимым названием. Компания запустила прямую трансляцию 14-дневного путешествия мебели из Швеции в Австралию на корабле. На фоне играет медитативный саундтрек, под который ведущие зачитывают название товаров из каталога IKEA. Компания предполагает, что данная трансляция поможет людям с бессонницей подготовить мозг и тело ко сну.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть