Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Апреля 2019 в 08:55

Технодайджест: беспилотные такси Tesla и криптовалюта от Nike

Россия +7 (495) 139-20-33
0 21861
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.


Свежий технодайджест

Гаджеты

Tesla запустит в 2020 году сервис беспилотных такси. Предполагается, что сервис будет работать следующим образом: владельцы автомобилей Tesla будут сдавать свои автомобили в аренду на то время, пока ими не пользуются. Клиенты сервисы, в свою очередь, будут вызывать машины с помощью специального мобильного приложения. Любой владелец автомобиля сможет добавить или удалить свой автомобиль из сети Tesla.

Walmart открыл в Нью-Йорке «умный» магазин. Специальная система отслеживает количество товаров на полках и учитывает сроки годности. Это позволяет оптимизировать работу продавцов – они быстрее узнают, в каком отделе закончился тот или иной товар.

Опубликован видеоролик с макетами новых смартфонов Apple – iPhone XI и iPhone XI Max. Их напечатали на 3D-принтере.


Названа дата выхода приставки Sony PlayStation 5. Радоваться пока рано – до мая 2020 года она не увидит свет. Вероятно, ее анонсируют в ходе игровой выставки E3, которая традиционно проходит в июне.

Прочее

Производитель красок Sherwin-Williams разработал технологию, которая позволяет визуализировать цвета на основе мозговой деятельности человека. Специалистам удалось собрать таким образом 16 млн образцов цвета.

Ученые из Центра технических исследований VTT в Финляндии создали защитное волокно для коры дерева, которое призвано защитить деревеья от пожаров. При этом одним из элементов волокна является целлюлоза – материал, который получают из древесины.

Nike выпустит собственную криптовалюту. Компания уже придумала называние для нее – Cryptokicks. Предположительно, она будет запущена в ближайшие четыре года и ее можно будет майнить.

 

 
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть