Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Февраля 2018 в 09:40

Технодайджест: бесплатный мировой Wi-Fi и кооперация роботов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3431
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-858241.jpeg

Четвероногие роботы из Boston Dynamics научились действовать сообща. Компания, принадлежащая Google, поделилась свежим видео, на котором наши неорганические собратья демонстрируют способности к кооперации. Кажется, у человечества проблемы.



Тем временем российские разработчики тестируют децентрализованную платформу World Wi-Fi. Предполагается, что она объединит домашние роутеры и публичные хот-споты в мировую бесплатную сеть. Полноценный запуск запланирован на апрель-июнь этого года.

Пользователи гаджетов от Apple нашли новый способ «убить» iPhone. Чтобы сделать это, достаточно просто отправить SMS с символом из телугу, который переводится как «знак». Телугу – это язык, распространенный на территории Индии. При получении символа устройство не дает прочесть сообщение, а затем закрывает доступ к основным приложениям.

Яндекс протестировал беспилотный автомобиль. Машина, построенная на базе «Тойоты», прокатилась по московскому району Хамовники после снегопада. Автомобиль проехал по улицам с транспортом, припаркованными у обочины, и пешеходами, идущими по дороге.


В Тель-Авиве разработали программу для защиты от технологии распознавания лиц. Новая разработка способна изменить черты лица на фото так, что соотнесение обработанного изображения со сфотографированным человеком и другими снимками становится невозможным.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть