Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Июня 2018 в 09:32

Технодайджест: биогибридный робот и опасный Google Assistant

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5648
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-1124960.jpeg

Исследователи из Токийского университета создали нейросеть, которая умеет подбирать звуковое сопровождение к иллюстрациям. Она находит на картинке «знакомые» элементы и подбирает к ним звуки из базы в 52 тысячи файлов. Эксперты считают, что программе хорошо удается озвучить абстрактные изображения и фотографии, а вот с мемами она пока справляется плохо.

Французские инженеры разработали квадрокоптер, который способен менять свою форму во время полета. Его рама состоит из несущих плеч, на конце каждого из которых установлено вращающееся плечо с двумя роторами. Дрон может складывать плечи для полета через узкий проем.

Nintendo анонсировала игру про покемонов с контроллером-покеболом. Гаджет можно будет использовать отдельно от игровой консоли. Разработчики заявляют, что игроки смогут «взять на прогулку своего любимого покемона».

Google Assistant научили стрелять из пистолета. Художник и инженер из Калифорнийского университета в Беркли Александр Ребен поделился видео, где можно посмотреть, как он при помощи голосовых команд просит Google Assistant выстрелить из пистолета в яблоко.



Ученые из Университета Токио создали биогибридного робота. Устройство имитирует внешний вид человеческого пальца. Для создания мышечных тканей слои гидрогеля наполняли мышечными клетками крыс, а затем переносили готовую мышцу на роботизированный скелет. В дальнейшем ученые планируют перейти к созданию более масшатбных моделей роботов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть