Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2019 в 08:50

Технодайджест: чертежи iPhone XI и кофейня под руководством ИИ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22351
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: интересное за неделю

Гаджеты

В сети появились первые чертежи iPhone XI. Согласно изображениям, гаджет нового поколения будет обладать тройным модулем для основной камеры, который поместят в квадратную рамку вместе со вспышкой. Новый iPhone будет аналогичной предыдущим моделям формы со скругленными краями.

Российская компания INOI выпустила кнопочный телефон-слайдер. Он оснащен 2,4-дюймовым экраном, камерой с разрешением 0,1 Мп, аккумулятором на 1 тыс. мАч и MP-3 плеером. Стоит отметить, что телефон поддерживает две SIM-карты, но не предполагает работы с мобильным интернетом.

Сервисы

BitTorrent запускает сервис прямых трансляций. Его назвали BitTorrent Live. Он позволит вести трансляции со смартфона и общаться со зрителями в чате. Работать сервис будет как p2p-сеть по аналогии с клиентом BitTorrent.

Superjob создал нейросеть, которая по фотографии может определить наличие у человека высшего образования, его возраст и опыт работы. Точность определения на данный момент составляет 88%. Алгоритм по фото способен также узнать, на какую зарплату может претендовать тот или иной соискатель. Создатели нейросети утверждают, что ее запуск стал возможным благодаря анализу свыше 25 млн фото из резюме.

ВКонтакте может создать собственную криптовалюту. Об этом заявили источники, знакомые с планами компании. Предполагается, что криптокошельки сначала будут у всех пользователей, а делиться криптовалютой с другими пользователями можно будет через лайки к публикациям.

В Санкт-Петербурге откроется кофейня, управляемая искусственным интеллектом. ИИ будет отслеживать поставку кофе, а также подбирать нужные посетителям напитки. Кроме того, он будет анализировать продажи и совершенствовать сервис, а также предугадывать количество посетителей и выстраивать рабочие смены.

Прочее

Представители Google совместно с учеными из нескольких американских университетов открыли две новые экзопланеты. Открытие было сделано благодаря конволюционной нейросети AstroNet K2.

Boston Dynamics показал новую версию робота Handle с колесами вместо ног. Он способен перевозить и аккуратно складывать коробки.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть