Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Апреля 2017 в 10:56

Технодайджест: чтение мыслей и искусственный пот от Apple

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4000
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews отбирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

gfjygfhjyg.jpg

Facebook разрабатывает нейрокомпьютерный интерфейс, который позволит набирать текст силой мысли. Новая технология не потребует вживления имплантов. Вместо этого будет использоваться оптическое сканирование, которое позволит фиксировать сигналы мозга и расшифровывать мысли, которые человек проговаривает в своей голове, преобразуя их в текст. Основная цель проекта – сделать возможным набор 100 слов в минуту (это в пять раз быстрее, чем на смартфоне).

Тем временем специалисты Apple разработали искусственный пот. Это странное изобретение нужно им для проверки того, как Apple Watch ведут себя при контакте с человеческой кожей. Состав своего изобретения компания не раскрывает. Может быть, это к лучшему?

hkyhfu.jpg

В Великобритании начали тестировать роботов-курьеров. По данным издания Letnews, первый этап испытаний, проходящий в одном из районов Лондона, подразумевает сбор посылок самоходным роботом, а второй – их доставку. Эксперты отнеслись к проекту скептически, так как считают, что роботу будет сложно передвигаться в мегаполисе.

Аналитики из США провели исследование, результаты которого показали, что примерно 88% поездки водители проводят за мобильным телефоном. При этом они отмечают, что даже секундный взгляд на экран смартфона может стать причиной ДТП. В общем, не надо так.

Появилась информация о технических характеристиках iPhone 8, который, предположительно, увидит свет осенью 2017 года. Он будет еще тоньше, сможет синхронизироваться с очками виртуальной реальности, а дисплей гаджета будет обладать высоким коэффициентом контрастности. Также у смартфона будет стеклянный корпус и рамка из нержавеющей стали.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть