Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Августа 2019 в 09:47

Технодайджест: чтение мыслей и виртуальная одежда для модников

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5798
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю SEOnews выбирает самые интересные новости из мира технологий за неделю, чтобы о них рассказать. В сегодняшнем выпуске узнаем о новой разработке Tesla, удивимся технологии чтения мыслей от Facebook и посмотрим на смартфон от Google.

Facebook разработала технологию чтения и расшифровки мыслей

Лови мои мысли

Социальная сеть Facebook разрабатывает технологию чтения мыслей. Изобретение сможет расшифровывать мысли людей и печатать их на экран. На данный момент технология уже научилась понимать ответы на конкретные вопросы.

Не прикасаясь

Google показал ролик с новым смартфоном Pixel четвертого поколения, выход которого запланирован на октябрь 2019 года. Мобильное устройство будет оснащено высокоточным датчиком движений Soli. Благодаря этому пользователи смогут управлять смартфоном жестами, не прикасаясь к экрану.

«Зеленая» энергия

Tesla создала батареи Megapack, которые собирают энергию из альтернативных источников: солнца и ветра. Массив таких батарей может заменить обычную электростанцию или поддержать работу электросетей в моменты пиковых нагрузок. Электростанция из таких батарей занимает на 40% меньше места и собирается в 4 раза быстрее, чем строится обычная станция мощностью в 1 Гвт·ч. В общем, сплошные плюсы.

За всеми следят

Специалисты Роскачества посоветовали россиянам заклеивать камеры и микрофоны на компьютерах. В наши дни это «уже не паранойя, а одно из правил цифровой гигиены», заявили эксперты и порекомендовали использовать кусок непрозрачного скотча или изоленты для этих целей.

Специалисты советуют заклеить камеры и микрофоны компьютеров для безопасности

Не теряться, не блуждать

Если вы регулярно теряетесь в торговых центрах и не можете найти выход или туалет, Яндекс.Карты придут на помощь. В сервисе появилась поэтажная схема зданий. Пока функция доступна только для 29 ТЦ Москвы и Подмосковья, но мы надеемся и верим, что скоро дополнительная детализация станет доступна и для других торговых центров нашей необъятной.

«Новое платье короля»

Скандинавский бренд Carlings выпустил цифровую коллекцию одежды. Чтобы нарядиться в виртуальные вещицы, надо загрузить свое фото. Дизайнер вас переоденет и пришлет фото обратно. Цена цифровых вещей составляет от $9 до $33.

Нейросети не проведешь

В Лондоне открылся бар с искусственным интеллектом, который помогает сократить скорость обслуживания клиентов. Нейросети запоминают посетителей в лицо и подсказывают барменам, кто подошел к стойке первым. Система умеет определять и возраст. Если человек кажется ей слишком юным, она сигнализирует бармену, что надо бы проверить перед обслуживанием документы.

Apple зарабатывает

Компания Apple отчиталась за II квартал 2019 года. Продажи iPhone впервые с 2012 года принесли корпорации меньше половины выручки $25,99 млрд. Еще в I квартале прошлого года продажи iPhone составляли почти 70% выручки Apple. Зато в отчетном квартале рост продаж показала носимая электроника, в том числе Apple Watch и AirPods.

Общая выручка за квартал составила $53,8 млрд, а чистая прибыль $10 млрд.

Бонус: iPhone-смузи

Всегда мечтали посмотреть, что находится внутри iPhone? Ученые сделали смузи из смартфона, чтобы узнать, из чего состоят гаджеты и какой урон экологии наносит их производство.

Оказалось, что больше всего в смартфоне железа, кремния и хрома. Также каждый телефон содержит золото, серебро и несколько опасных компонентов. Поэтому специалисты рекомендуют не выбрасывать старые гаджеты, а отдавать их на переработку.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть