Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Июля 2019 в 10:05

Технодайджест: датчики чтения мыслей и летающая платформа

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6835
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю SEOnews выбирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них. Сегодня в Технодайджесте: управление смартфоном силой мысли станет реальностью, на военном параде в Париже показали летающую платформу, а искусственный интеллект снова превзошел человека.

Управление техникой при помощи телепатии

Чтение мыслей

Человечество стало на шаг ближе к чтению мыслей. Компания, принадлежащая Илону Маску, разрабатывает процессоры, которые при подключении к человеческому мозгу считывают импульсы и преобразовывают их в цифровые сигналы. В будущем на основе этого компания создаст устройство, которое позволит управлять техникой, например, смартфоном, с помощью силы мысли. Технология уже протестирована на крысах. Дело за людьми.

Общение без преград

Google представил ПО Parrotron, которая помогает людям с нарушениями речи свободно общаться. Технология на основе искусственного интеллекта умеет преобразовывать нетипичную речь в понятную.


Космический интернет

Компания OneWeb, которая занимается космическим интернетом, сообщила о результатах испытаний первых шести спутников на низкой околоземной орбите. Все спутники предоставляют интернет из космоса со скоростью более 400 Мбит/с. Компания планирует запускать по 30 спутников в месяц, начиная с четвертого квартала 2019 года, чтобы обеспечить интернетом всю планету.

Я узнаю твой нос из тысячи

Китайский стартап Megvii разработал приложение, которое умеет распознавать собак по отпечатку носа. Чтобы занести питомца в базу данных, нужно сфотографировать его нос на смартфон под разными углами. Точность распознавания сейчас составляет примерно 95%. С помощью приложения хозяева уже нашли 15 тысяч потерянных собак.

Приложения для поиска потерянных собак

$1 млн на старении

Всю неделю социальные сети пестрели фотографиями резко постаревших друзей. Приложение FaceApp, предлагающее пользователям состарить свои лица на изображениях, оказалось в тренде и вырвалось на первые места App Store и Google Play сразу в нескольких десятках стран. Благодаря этому компания за 10 дней заработала $1 млн.

Доска полетела

На военном параде в честь дня взятия Бастилии изобретатель Фрэнки Запата пролетел над Елисейскими Полями на летающей платформе.


Изобретатель сообщил, что его летающая доска с человеком на борту может достигать скорости до 195 км/ч и использоваться на высоте до 3,5 км.

Игры искусственного интеллекта

Ученые из Калифорнийского университета создали искусственный интеллект, который собрал кубик Рубика за 20 ходов. Процесс занял 1 секунду. Мировой рекорд по сборке кубика человеком составляет 4,22 секунды. Ученые планируют использовать мышление машины для научных открытий.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть