Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Января 2017 в 08:50

Технодайджест: древние насекомые и мир глазами искусственного интеллекта

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4906
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает об этом своим читателям.

s800.jpg

Ученым удалось создать гибрид человека и свиньи. И нет, это не очередная фантазия сценаристов «Черного зеркала» – гибрид нужен для выращивания донорских органов. Однако сразу же после создания он был уничтожен с целью предотвращения появления на свет химерического существа. Проект планирую развивать в дальнейшем.

Почта России станет инновационной как никогда. В ближайшем будущем в офисах почты будут установлены автоматы для выдачи талонов электронной очереди. Кроме того, в отделениях появится система безналичного расчета.

Учёные из Университета штата Орегон обнаружили неизвестное науке насекомое. Этот живой организм существовал около 100 млн лет назад и застыл в янтаре. Эксперты отмечают, что насекомое чем-то напоминает современных муравьев.

Любимцы интернета – кошки, оказывается, нисколько не уступают собакам по уму. Ученые из Японии установили, что память животных намного лучше развита, чем это считалось ранее. В исследованиях приняли участие 49 кошек. Перед животными стояла задача определить миску, из которой они съели всю еду 15 минут назад, и вспомнить где стоит посуда, полная корма. Оказалось, что кошки обладают способностью запоминать всё, происходящее с ними.

Британские ученые выяснили, что зависимость от соцсетей заложена в людях генетически. Было проведено исследование, в котором приняли участие 4000 однояйцевых близнецов. Их результаты сопоставлялись с показателями неоднояйцевых близнецов. Выяснилось, что гены отвечают за 40% времени, которое человек тратит на интернет и соцсети.

В видеохостинге Vimeo выложили видео, показывающее, как искусственный интеллект видит мир людей. В качестве примера взяли фильм «Волк с Уолл-стрит». Смотрите сами:




0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть