Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Марта 2019 в 08:50

Технодайджест: экспедиция адептов теории «плоской Земли» и возродившаяся скрепка-помощница

Россия +7 (495) 139-20-33
0 21478
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: обзор новинок за неделю

Google

Google выпустил первый дудл, созданный на основе искусственного интеллекта. Он был приурочен к дню рождения композитора Иоганна Себастьяна Баха. 21 и 22 марта пользователи могут создавать с его помощью музыкальные произведения, а затем делиться ими в соцсетях.


На конференции GDC 2019 Google представил игровой стриминговый сервис Stadia. Он позволит запускать игры на телефонах, планшетах, компьютерах и даже телевизорах. Пользователям не потребуется ничего скачивать или устанавливать, нужно будет только подключение к интернету. В этом году сервис будет доступен в США и Европе.

Игры

Студия Paradox официально анонсировала Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2. Игра станет прямым продолжением легендарного проекта 2004 года. По словам представителей компании, к работе над проектом постарались привлечь как можно больше разработчиков первой части.


Прочее

Приверженцы теории «плоской Земли» собираются в экспедицию в Антарктиду, где хотят достигнуть «края света». Сбор группы должен состояться в ноябре в Далласе, США. Более подробной информации о предстоящем путешествии пока нет.

Физики из Университета Иннсбрука представили теорию, которая допускает существование двух версий реальности одновременно. По мнению ученых, на квантовом уровне такое вполне возможно, что подтвердили эксперименты.

Twitter отметил 13-й день рождения. 21 марта 2006 года разработчик платформы Джек Дорси опубликовал свой первый твит.

Скрепка-помощница от Microsoft пропала сразу после своего внезапного воскрешения. Так, разработчик компании «возродил» ее в виде анимированный пакета стикеров для программного обеспечения чата компании. Стикеры выложили на GitHub. Однако день спустя набор пропал. Фанаты скрепки создали петицию с требованием вернуть своего любимца.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть