Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Февраля 2018 в 09:06

Технодайджест: электронная кожа и гигантская компьютерная мышь

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5506
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-885088.jpeg

Компания Samsung запатентовала дрон, которым можно управлять с помощью взгляда. Предполагается, что устройство сможет самостоятельно подстраиваться под движения пользователя. Сейчас разработчики думают, каким путем пойти – создать устройство, которое может двигаться целиком, или сделать подвижным только его экран. О дате запуска пока ничего не известно.

Исследователи из США развеяли пять мифов о космосе. К примеру, была опровергнута теория о том, что добраться до открытого космоса очень сложно. На самом деле, согласно международной договоренности, свободная зона начинается сразу после преодоления отметки в 100 км над уровнем моря.

Facebook позволил публиковать 3D-объекты. Такая возможность у пользователей появилась после того, как соцсеть начала поддерживать формат glTF 2.0.

Специалисты из Университета Токио разработали электронный аналог кожи, демонстрирующий сердцебиение человека. Заменитель кожи сделан из наносетки. Он очень гибкий и легко может растянуться почти на 45% от своего первоначального размера. В девайс вмонтирован дисплей, который в режиме реального времени отображает информацию о состоянии здоровья человека.

Шведская изобретательница Симон Гиртц и американский блогер Уильям Осман превратили автомобиль в гигантскую компьютерную мышку. С помощью нее они попытались набрать письмо на электронной клавиатуре, а также сделать селфи. И у них получилось:



0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть