Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Декабря 2018 в 09:10

Технодайджест: электронный паспорт для россиян и новый Dragon Age

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4362
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: электронный паспорт для россиян и новый Dragon Age

Илон Маск намерен реализовать проект сверхзвукового самолета. Об этом он сообщил у себя в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей. Однако не уточнил точную дату старта разработки.

В правительстве РФ задумались о создании приложения, в котором будут содержаться паспортные данные россиян. Предположительно, его разработка начнется в первой половине 2019 года. А выдача новых паспортов может стартовать спустя 9-12 месяцев после определения окончательных параметров проекта.

Глава компании BioWare Кейси Хадсон сообщил, что компания занята разработкой секретного проекта в рамках франшизы Dragon Age. Подробности он пообещал раскрыть в декабре 2018 года. А актер Гарет Дэвид-Ллойд, озвучивший в Dragon Age: Inquisition мага Соласа, опубликовал твит, в котором намекнул на свое возвращение в проект.

Китайский ученый Хэ Цзянькуй объявил о рождении первых в мире детей с отредактированным геномом. Ему удалось изменить ДНК двух девочек-близнецов. Его заявление вызвало ожесточенные споры в научной среде – ученого обвиняют в нарушении медицинской этики. А национальная комиссия Китая по здравоохранению решила провести проверку исследований Хэ.

Инженеры из Массачусетского технического университета (MIT) создали систему RePaint, которая позволит всем желающим создать репродукции любимых картин. В основе системы – искусственный интеллект, который раскладывает картины на слои перед печатью. Затем 3D-принтер воссоздает изображение из нескольких слоев прозрачных чернил и под руководством нейросети раскрашивает изображение, учитывая освещенность помещения и другие факторы, чтобы максимально точно передать цвет картины.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть