Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Мая 2017 в 08:42

Технодайджест: ИИ от Facebook и «жидкий» Терминатор

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3902
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

night-clouds-thunder-strike-364267.jpeg

Facebook представил инструменты для разработки ИИ, способного вести диалог. Проект назвали «ParlAI». Он призван решить проблему недостающего звена в мире чатботов.

На этой неделе в Россиии поступил в продажу обновленный Nokia 3310. Модель моментально раскупили. Найти смартфон невозможно ни в офлайне, ни в онлайн-магазинах. Чем не возвращение легенды?

Китайские ученые разаработали прототип «жидкого» терминатора. Изобретение обладает потенциалом для применения в области электроники и «мягкой» робототехники (создания роботов с нежесткой конструкцией). В будущем его планируют научить менять форму.

Создатель формата MP3 объявил о его «смерти». Последние патенты на формат истекли в апреле 2017 года. Тогда же прекратились и сборы лицензионных отчислений с производителей ПО.

Международный коллектив климатологов выяснил причину быстрого потепления в Арктике. Оказалось, что причина кроется в большой средней высоте поверхности континента (2,5 тысячи метров относительно уровня моря).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть