Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Июня 2019 в 09:20

Технодайджест: иронизирующий робот и Киану Ривз

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22773
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Обзор главных техноновинок недели

Роботы

Немецкие ученые научили робота иронии. Результаты своего эксперимента они представили на конференции AAMAS 2019. Робот Reeti способен произносить ироничные реплики в ответ на слова человека. Свою речь робот сопровождает соответствующей мимикой.

В скором времени роботы станут основными потребителями мобильной связи. Об этом рассказал директор по маркетингу и системным исследованиям НТЦ «Протей» Владимир Фрейнкман в ходе национальной конференции «Виртуальные операторы подвижной радиотелефонной связи в РФ». По его словам, это связано с быстрым ростом сегмента корпоративной автоматизации (М2М/IoT).

Яндекс объявил об открытии офиса по разработке беспилотных машин в Израиле. Там он хочет поработать над усовершенствованием алгоритмов распознавания и предсказания разных дорожных ситуаций.

Игры

Вышел еще один трейлер игры Cyberpunk 2077. На этот раз аудиторию порадовали знакомством с новым персонажем, роль которого исполнил актер Киану Ривз.

Google разработал игру, которая позволит создавать игры. Все именно так – пользователям дали возможность разрабатывать простые игры в стиле Minecraft для себя и других игроков. Новинка предназначена как для новичков, так и для более опытных разработчиков.

Прочее

Яндекс тестирует сервис для распознавания предметов одежды на людях. Он получил название Sloy и не только рассказывает, что надето на человеке, но и позволяет примерить одежду с помощью дополненной реальности.

Google показал дизайн смартфона Pixel 4 за 5 месяцев до его официальной презентации. Сдвоенную камеру и вспышку расположили под квадратным стеклом на задней панели.

Shazam научили распознавать музыку, которая играет в наушниках у пользователя. Функция работает как с обычными, так и с беспроводными наушниками.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть