Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Июня 2017 в 09:45

Технодайджест: обновление Google Glass и дрон-рентген

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4067
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-414826.jpeg

Дроны научили видеть сквозь стены. Это удалось сделать ученым из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB). Стоит отметить, что два года назад они уже получали двухмерные изображения объектов, скрытых за кирпичными стенами. Теперь они смогли получить 3D-изображения аналогичных объектов.

Тимати запустит собственный виртуальный оператор и кэшбек-сервис. Это произойдет до конца 2017 года. Запуск будет осуществляться под новым брендом Stars – мобильная компания, инвестирующая в продукты, нацеленные на решение повседневных задач молодежи.

Ученым из США удалось вырастить ягнят в искусственной матке. Ученые из Филадельфии работали с молодыми ягнятами, возраст которых был эквивалентен 24-й неделе человеческой беременности. Эксперимент продлился 4 недели. У животных, помещенных в искусственную матку, правильно развивались органы. Кроме того, ягнята научились глотать, открывать глаза и даже начали покрываться шерстью.

Google Glass обновили впервые за три года. В гаджет добавили поддержку беспроводной мыши, клавиатуры и зарядки. Прошивка вышла под номером XE23. Предыдущая версия прошивки XE22 вышла осенью 2014 года. Стоит отметить, что ранее эксперты предполагали, что больше гаджет обновляться не будет.

Британским ученым удалось сымитировать рождение сверхновой звезды в лабораторных условиях. Ранее понаблюдать за этим процессом не удавалось из-за огромного расстояния. Теперь же специалисты смогут проводить уникальные лабораторные эксперименты.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть