Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Сентября 2017 в 09:48

Технодайджест: извинение Билла Гейтса, колонизация планет и странности в iOS 11

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4176
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-575417.jpeg

В iOS 11 обнаружили интересную особенность. По словам специалистов, при отключении беспроводных интерфейсов, таких как Wi-Fi и Bluetooth, фактически отключения не происходит. Смартфон просто отсоединяет подключенные устройства Wi-Fi или Bluetooth. В то же время остаются активными соединения с Apple Watch и Apple Pencil, AirDrop, AirPlay, Handoff и Instant Hotspot и службы геолокации.

В России снова запустят в продажу смартфон Blackberry KEYon. Заказать устройство можно будет только онлайн, так как специалисты хотят изучить спрос пользователей на девайс

Билл Гейтс извинился перед пользователями за сочетание клавиш Ctrl-Alt-Delete. Многие находят эту комбинацию очень неудобной, хотя большинство уже привыкло к ней за годы существования. Гейтс отметил, что с радостью изменил бы операцию, сделав ее однокнопочной.

Эксперты определили самый безопасный браузер в мире. Им оказался Google Chrome. В тестировании принимали участие такие кандидаты, как Internet Explorer, Chrome, Edge. Однако среди них только Chrome способен быстро и оперативно провести фильтр вредоносной информации, не допуская ее попадания в базу пользователя.

Эксперты из NASA считают, что один из спутников Юпитера можно колонизировать. Речь идет о Каллисто. Планетологи отмечают, что на поверхности Каллисто довольно низкий уровень радиаци, а также большие запасы водяного льда.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть