Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Апреля 2019 в 09:23

Технодайджест: конец Google+ и сборник рефератов от ИИ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22659
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Обзор технологических новинок

Гаджеты

Amazon планирует выпустить аналог беспроводных наушников Apple AirPods. По данным Bloomberg, наушники могут показать уже во второй половине года. В гаджет встроят доступ к голосовому помощнику Alexa.

Китайские новостные издания опубликовали фото, на котором, предположительно, изображено шасси нового iPhone, который покажут осенью 2019 года. Судя по всему, у гаджета будет тройная камера. Кроме того, источники сообщают, что смартфон будет оснащен процессором Apple A13.

Инженеры Toyota Motor показали новую версию робота-баскетболиста Cue 3. Он умеет вычислять трехмерное изображение, в котором находится кольцо, а затем при помощи датчиков на торсе настраивает движения рук и коленей, чтобы придать броску нужную траекторию.


Amazon намерен выпустить 3236 спутников на околоземную орбиту, чтобы обеспечить доступ в интернет на 95% поверхности планеты. Новый проект компании получил название Project Kuiper. Таким образом Amazon хочет «объединить сообщества по всему миру». Дата запуска и стоимость проекта неизвестны.

Прочее

Создатели видеоредактора Adobe After Effects выпустили обновление для него. Теперь программа позволяет удалять объекты с видео так же легко, как и с фото. Смотрите сами:


Британское академическое издательство Springer Nature представило первый том сборника рефератов по химии, написанный ИИ. Текст написан сухим научным языком, что вполне соответствует задаче – проинформировать ученых о последних достижениях в этой отрасли. Специалисты, однако отмечают, что в тексте есть небольшой «перебор» с цитатами – ИИ пока не способен описываемые темы и идеи.

Соцсеть Google+ закрылась для обычных пользователей. Это произошло 2 апреля. после закрытия соцсети все прочие проекты компании, такие как Gmail, Google Фото, Диск и YouTube, останутся доступны.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть