Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Января 2019 в 09:17

Технодайджест: край света, беспилотники и сгибаемый смартфон

Россия +7 (495) 139-20-33
0 23273
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: край света, беспилотники и сгибаемый смартфон

Беспилотники

Аэропорт Токио в преддверии Олимпиады начал тестировать беспилотный автобус. Он будет доставлять пассажиров к самолетам. Японская столица в скором времени может столкнуться с небывалым наплывом гостей, в связи с чем власти города решили пойти на эксперимент. Предполагается, что беспилотники помогут решить вопрос с нехваткой персонала. Но все же стоит отметить, что водитель в таких автобусах есть, хотя по большей части он не задействован в процессе вождения. Его основной задачей является мониторинг ситуации – в случае возникновения потенциальной угрозы он должен быть готов взять на себя управление транспортным средством.

А вот у Apple с беспилотниками дела идут неважно – компания уволила более 200 сотрудников, занятых в проекте разработки самоуправляемого автомобиля Titan. Причины такого решения в Apple не раскрывают, хотя и подтвердили факт сокращения штата. Представители корпорации утверждают, что разработка не закрывается, а в технологии автономного управления транспортом они видят «огромный потенциал».

Boeing старается не отставать от трендов и тестирует прототип самоуправляемого аэротакси Boeing NeXt. Аппарату уже удалось совершить вертикальный взлет, зависнуть в воздухе и совершить посадку. На следующем этапе компания планирует протестировать переключение с вертикального на обычный полет.


Космос

Ученые из испанского университета в городе Уэльве смогли заснять падение метеорита во время лунного затмения. Это произошло в ночь на 21 января. Для съемки использовали сразу восемь телескопов, направленных на разные участки лунной поверхности.


Зонд NASA New Horizons добрался до самого удаленного от Солнца объекта, когда-либо посещенного аппаратом с Земли. Ему удалось сделать снимок астероида MU69. Стоит отметить, что такие объекты принято называть Ultima Thule, что значит «край света».

Астероид

Гаджеты

Президент Xiaomi Лин Бин продемонстрировал прототип смартфона со сгибаемым экраном. В сложенном состоянии устройство выглядит как обычный смартфон, а в разложенном представляет собой полноценный планшет.


Apple выпустила бета-версию iOS 12.2 для разработчиков, добавив в нее экран настройки для беспроводных наушников AirPods. Судя по всему, в скором времени владельцы аксессуара получат возможность голосовую помощницу Siri при помощи специальной команды.

Компания Energizer разработала смартфон с аккумулятором на 18 000 мАч. Предположительно, она покажет его на выставке Mobile World Congress. Помимо этого Energizer презентует еще 25 новинок.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть