Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Сентября 2017 в 09:24

Технодайджест: квантовая телепортация и самое холодное вещество на Земле

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3639
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-540518.jpeg

Apple представит iPhone 8 12 сентября. Презентация пройдет на территории штаб-квартиры Apple Park, строительство которой еще продолжается. Одно из помещений назвали в честь Стива Джобса – Steve Jobs Theater.

У обновленной Nokia 3310 дела идут не лучшим образом. Мобильные телефоны не спешат раскупать так, как раньше – юле 2017года производители реализовали менее 23 тысяч устройств. Возможно, все дело в новом дизайне?

Илон Маск презентовал прототип капсулы Hyperloop. Капсула от Tesla смогла развить скорость 355 километров в час в тоннеле длиной 1,3 километра для соревнований Hyperloop Pod Competition. Маск отметил, что надеется усовершенствовать модель.

Исследователи из Центра холодной материи создали самое холодное вещество на Земле. В ходе экспериментов физикам удалось достичь миллионных долей одного Кельвина (0 Кельвин – 273,15 градусов по Цельсию).

Ученым из Шанхая удалось совершить первую в мире квантовую телепортацию под водой. Предполагается, что в будущем эта технология может использоваться для обмена сообщениями между экипажами подлодок. Эксперимент интересен еще и тем, что квантовая связь или телепортация поможет посылать информацию, охраняемую физическими законами.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть