Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Сентября 2017 в 09:14

Технодайджест: летающий мотоцикл и бог из машины

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6068
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-464432.jpeg

Концерн «Калашников» протестировал летающий мотоцикл. Одноместный летательный аппарат малого класса совершил свой первый полёт на глазах главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезов. Технические характеристики нового устройства пока не раскрываются. А вы пока можете посмотреть видео с испытаний:




В 2018 году в России могут легализовать доставку почты дронами. Об этом сообщил Глава Минкомсвязи Николай Никифоров:

Такие пилотные проекты уже идут, мы их просто не афишируем по одной простой причине: мы параллельно пытаемся с Росавиацией договориться о легальности этих пилотов. Я думаю, что следующий год можно легально начать работать.

Бывший инженер Google работает над созданием бога на основе ИИ. Инженер нтони Левандовски основал некоммерческое учреждение, которое называется «Путь в будущее». Задачей компании является создание бога на основе технологий искусственного интеллекта, что позволит «управлять обществом» и улучшить жизнь людей.

Пользователи Twitter обратили внимание на уличную камеру в Китае, которая не просто записывает все происходящее, но и анализирует. При этом рядом с людьми и машинами она выставляет теги с основными характеристиками. Сообщается, что многие китайцы в курсе того, что камеры не просто следят за ними, но и анализируют их поведение, однако «они слишком апатичны, чтобы что-то менять».

Google разработал «умную» куртку, которая способна принимать звонки и управлять музыкой. Работает гаджет так: сенсорный участок передает сигнал от пользователя на смартфон с помощью небольшого специального устройства с Bluetooth-модулем, крепящимся к рукаву. Сенсорный рукав понимает несколько видов прикосновений, каждое из которых регулирует ту или иную функцию на смартфоне.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть