Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Марта 2019 в 08:39

Технодайджест: машина времени и игра о жизни в многоэтажке

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22314
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Новости из мира технологий

Гаджеты

Google начал разработку собственного устройства с гибким экраном. Согласно патенту, экран гаджета сможет складываться в двух местах, формируя Z-сгиб. Неясно, сможет ли такой концепт обеспечить долгосрочность работы устройства. В патенте также не указано, какое именно устройство разрабатывает компания. Возможно, речь идет сразу обо всем – и смартфоне, и планшете.

До конца 2019 года в продажу могут поступить смартфоны со 100-мегапиксельной камерой. Об этом заявил глава департамента Qualcomm по управлению продуктами Джадд Хип. По его словам, ногие процессоры, которые производит компания, рассчитаны на продержку камер с разрешением до 192 мегапикселей. Однако для обработки таких снимков придется отключить ряд функций.

В Подмосковье появится цифровой полигон для испытания умных автомобилей. Одной из задач полигона станет внедрение беспилотников в городскую среду. Полигон будет включать несколько участков, имитирующих различные городские районы, в которых могут передвигаться умные транспортные средства.

Игры

Московский поэт выпустил игру о жизни в многоэтажке. В ней можно только жарить яичницу и тосковать, гуляя по району. Смотрите сами:


Создатели Pokemon Go выпустили игру с дополненной реальностью по вселенной Гарри Поттера. Как и в случае с первой игрой, здесь пользователям нужно найти волшебные артефакты, места или заколдованных существ, двигаясь по карте реальной местности.

Прочее

Отчет консалтинговой компании BCG показал, что треть россиян боится потерять работу из-за развития искусственного интеллекта. 56% всех опрошенных россиян хотят, чтобы развитие искусственного интеллекта регулировалось. А 35% жителей РФ обеспокоены вопросом этики применения ИИ.

Специалисты из Московского физико-технического института (МФТИ) совместно со швейцарскими и американскими учеными провели эксперимент по перемещению во времени. Эксперимент проводился на квантовом компьютере. В докладе ученых сообщается, что им удалось «нарушить» второй закон термодинамики, отправив на доли секунды в прошлое несколько кубитов внутри квантового компьютера. Но о перемещении в прошлое человека говорить пока рано.

Интернет отметил свой 30-й день рождения. Всемирная паутина появилась 12 марта 1989 года. О том, как это было, читайте здесь.

 
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть