Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Декабря 2017 в 09:30

Технодайджест: МКС-отель, билборды на луне и майнинг в «Транснефти»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3808
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий, и рассказывает о них своим читателям.

pexels-photo-698379.jpeg

Японская компания намерена установить на Луне билборды. Японский стартап Ispace Inc. пообещал, что реклама на Луне появится к 2020 году, а с 2021 года на спутнике Земли начнут искать воду, чтобы обеспечить водородным топливом планируемые лунные поселения.

Представители «Транснефти» рассказали о случаях майнинга на служебном оборудовании. Об этом сообщил вице-президент «Транснефти» по безопасности Владимир Рушайло. Майнинг мог негативно повлиять на производительность вычислительных мощностей. Кроме того, в компании зафиксировали кибератаки, а также случаи вымогательства денег для их прекращения.

Международную космическую станцию (МКС) могут превратить в отель. Для этого создадут специальный туристический модуль. Предположительно, при полетах шести туристов в год такой отсек окупит себя за семь лет. Отель оснастят VIP-удобствами: шесть спален, два санузла и огромные иллюминаторы, позволяющие насладиться видом на Землю.

Разработчики Apple хотят научить Siri говорить шепотом. На опцию уже подали патентную заявку. Она может быть полезна в местах, где нельзя шуметь. Цифровой помощник научат воспринимать шепот и отвечать аналогичным образом.

Ученые NASA сообщили об обнаружении экзопланет в системах звезд Кеплер-80 и Кеплер-90 с помощью искусственного интеллекта Google. Работая с данными телескопа «Кеплер», нейросеть научилась находить планеты по изменениям в яркости звезд, возникающим при прохождении планет перед ними.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть