Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Декабря 2018 в 08:50

Технодайджест: МРТ для поиска душ и стройматериалы из одежды

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4431
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: МРТ для поиска душ и стройматериалы из одежды

Nike планирует выпустить кроссовки с функцией автоматической шнуровки, аналогичные модели, показанной в фильме «Назад в будущее». Это может случиться уже весной 2019 года. Стоимость модели составит порядка $330.

Голосовая помощница Яндекса Алиса стала виртуальным гидом по коллекции импрессионистов, размещенной в Пушкинском музее. Пользователям достаточно будет спросить ее «что на фото?», сфотографировать картинку из экспозиции, и Алиса расскажет, как называется работа и кто является ее автором.

Китайские ученые разрабатывают МРТ-аппарат, предназначенный для «поиска человеческих душ». Предположительно, стоимость разработки составит порядка 8,5 млрд рублей. Основной задачей нового сканера будет изучение мозга. Кроме того, программа может быть полезна для дальнейшего изучения методик, направленных на лечение болезней Альцгеймера и Паркинсона.

В 2019 году LG намерен запустить продажи плазменных телевизоров, которые будут сворачиваться и менять свою форму подобно пластиковым пакетам. Новинку уже продемонстрировали в Сеуле на базе исследовательского центра LG.

Специалисты Университета Южного Уэльса разработали новый способ утилизации старой одежды. Так, им удалось переработать текстиль в строительные материалы. Образцы прошли испытания, но как отдельный вид стройматериалов официальную оценку пока не получили.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • dotaidi
    0
    комментариев
    0
    читателей
    dotaidi
    больше года назад
    Про стройматериалы понравилось, соединили....реальность и пыль..Спасибо за подборку.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей Нижегородцев
    32
    комментария
    0
    читателей
    Сергей Нижегородцев
    больше года назад
    Про Алису лучшая новость :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть