Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Ноября 2018 в 09:33

Технодайджест: отечественный суперкомпьютер и конструктор эмодзи

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4666
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: отечественный суперкомпьютер и конструктор эмодзи

Mozilla Firefox разрабатывает браузерное расширение, которое будет уведомлять пользователей о скидках в выбранных интернет-магазинах. Новинка получила название Price Wise. Интересные товары можно будет добавлять в список, а если пользователь решит купить товар, то на страницу с ним можно будет перейти непосредственно из списка.

Американский дизайнер Филипп Энтони представил конструктор эмодзи Emoji Builder. В нем из шаблонов можно собрать уникальные изображения. Пользователи уже проявили себя, создав, например, «задумчивый инсульт» и «слезы ярости».

В России будет создан суперкомпьютер на базе отечественного процессора «Эльбрус». По словам инсайдеров, он может стать одним из самых мощных в стране. Ранее для разработки суперкомпьютеров использовались американские процессоры.

Apple показал лучшие фотографии, снятые на iPhone XR. Первое место в рейтинге занял фотограф из Санкт-Петербурга Владислав Карпюк.


Apple показал лучшие фотографии, снятые на iPhone XR

Нейросеть научили подделывать отпечатки пальцев. Американские разработчики создали алгоритм Deep MasterPrints, который умеет создавать изображения универсальных отпечатков пальцев, которые подходят под фрагменты отпечатков пальцев реальных людей. Новинка может помочь улучшить алгоритмы идентификации пользователей по биометрическим данным.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть