Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Июня 2019 в 09:31

Технодайджест: параллельная реальность от Apple и робомебель от IKEA

Россия +7 (495) 139-20-33
0 22452
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Обзор техноновинок за неделю

Дополненная реальность

Apple представил новую игру в ходе своей ежегодной конференции для разработчиков. Она получила название Minecraft Earth и похожа на Pokemon GO. Она позволяет гулять по улицам, добывать ресурсы и строить здания. Таким образом игроки создают параллельную реальность, которая видна только в их планшете или смартфоне.

Немецкий Цирк Ронкалли отказался от номеров с животными и стал выпускать на арену их голограммы. Система, которая сделала это возможным, стоила более 500 тыс. евро. По словам представителей The Daily Mail, это того стоило – билеты раскупают очень быстро.

Гаджеты

IKEA показала роботизированную мебельную систему Rognan. Она рассчитана на небольшие помещения и представляет собой модуль, который можно передвигать по комнате, превращая ее в спальню, гостиную или рабочий кабинет. Продажи стартуют в 2020 году, стоимость пока неизвестна.


Amazon представил электрический самоуправляемый дрон, предназначенный для доставки товаров. Представители компании утверждают, что разработали ПО и прочие детали дрона самостоятельно. Беспилотник может носить посылки весом до 2,2 кг примерно за полчаса.

Apple позволит находить устройства, даже если они не подключены к интернету. Компания презентовала новый сервис Find Me, который позволит отследить пропавшее или украденное устройство Apple, даже если оно выключено или находится в «спящем» режиме. Новинка уже вызвала множество вопросов пользователей. В частности, их интересует, нет ли риска слежки за ними.

Прочее

YouTube-блогер Ctrl Shift Face опубликовал видео, в котором при помощи нейросети заменил Арнольда Шварценеггера во втором Терминаторе на другого героя боевиков 1990-х Сильвестра Сталлоне. Получилось вполне органично:


 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть