Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Марта 2019 в 08:59

Технодайджест: переводчик мышиного писка и печатные GIF-изображения

Россия +7 (495) 139-20-33
0 25404
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Новости из мира технологий за неделю

Гаджеты

LG запатентовал смартфон с растягивающимся экраном. Согласно описанию в патенте, его корпус будет состоять из нескольких частей. Это позволит пользователю, потянув за любую часть смартфона, растянуть экран практически в любую сторону. Дата выпуска смартфона неизвестна.

Google добавил в свою умную колонку Google Home возможность совершать звонки. Девайс может набрать номер с помощью специального приложения. Отвечать на звонки смогут владельцы смартфонов на базе iOS и Android. Сейчас нововведение доступно только англоязычным пользователям.

В сети появились рендеры смартфона ZTE с гибким экраном. Он будет выполнен в форме «раскладушки». При этом экран будет складываться не по центру – верхняя панель будет короче нижней, и часть дисплея останется открытой, даже когда смартфон будет в сложенном состоянии.

ZTE показал новинку

Google представил миникомпьютер для машинного обучения Google Coral. Его стоимость составляет $150, он работает на чипах Google Edge TPU. Новинку обнаружили представители издания Hackster. Стоит отметить, что для обучения ИИ компьютер не подойдет – для этого нужны графические процессоры (GPU) или облачные вычисления.

Прочее

В технополисе «Москва» разработали приложение для конспектирования лекций. Оно получило название Everytale и предназначено в первую очередь для слабослышащих студентов и школьников. Кроме того, приложение способно транслировать занятия в учебном заведении в режиме реального времени.

Microsoft показал исходный код калькулятора Windows. Его выложили на GitHub. Таким образом компания хочет «улучшить приложение в партнерстве с сообществом».

BuzzFeed раздал в Нью-Йорке свою первую печатную газету с мемами. Она вышла тиражом в 20 тысяч экземпляров и в нее даже умудрились добавить GIF-изображения:


Специалисты из США создали переводчик писка мышей. На данный момент технология способна расшифровать пять типов звуков, издаваемых мышами. В дальнейшем ученые планируют расширить возможности новинки и расшифровать звуки, издаваемые другими грызунами.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть