Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июля 2019 в 13:07

Технодайджест: полеты на Луну и олимпийские медали из гаджетов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5722
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю SEOnews делает обзор самых интересных новостей из мира технологий. Сегодня мы расскажем об освоении Луны, новых устройствах для упрощения жизни и покажем олимпийские медали из переработанных гаджетов.

Освоение космоса

Илон Маск заявил, что его компания SpaceX может организовать высадку на Луну меньше, чем через два года. Чтобы отправить корабль на Марс, потребуется четыре года подготовки. Главная проблема заключается в том, что скептики в НАСА пока не верят, что корабли SpaceX могут долететь до небесных тел и не дают разрешений.

Пока Маск мечтает, как его корабли будут бороздить просторы Вселенной, Индия запустила на Луну межпланетную станцию «Чандраян-2». Запуск состоялся 22 июля в 12.13 по московскому времени. К сентябрю станция должна добраться до спутника Земли и доставить туда космический аппарат, который будет анализировать лунный грунт.

Человек — зарядка для смартфона

Специалисты Московского института стали и сплавов в партнерстве с учеными из Швеции и Германии создали материал, который позволит заряжать смартфоны от человеческого тела.

Google Объектив

В Google.Картинках появилась новая функция — Объектив. С ее помощью можно подробнее изучить заинтересовавшие объекты на изображениях. Технология на основе искусственного интеллекта умеет распознавать предметы на картинках и подбирать похожие.

В Google.Картинках появилась новая технология Объектив

Футболка для жары

Sony представила в Японии футболку с кондиционером. Устройство Reon Pocket весит 85 граммов и помещается в карман одежды. Мини-кондиционер может охлаждать или согревать тело человека. Управление осуществляется с мобильного приложения. Ожидается, что первые футболки с устройствами в комплекте появятся уже в марте 2020 года.

Новый дизайн Windows 10

В Сети появились скриншоты дизайна меню «Пуск» следующей версии Windows 10. Меню выполнено в сером цвете и содержит пиктограммы вместо плитки.

Скриншоты меню "пуск" в новой версии Windows 10

SiriOS

Компания Apple начала разработку операционной системы для гаджетов интернета вещей. Новое ПО получит название SiriOS, а управление будет осуществляться в основном голосом.

Медали из гаджетов

Следующим летом в Японии пройдут Олимпийские игры. На этой неделе организаторы показали медали, которые сделаны из переработанных гаджетов. Точнее, из драгоценных металлов, извлеченных из электронных устройств.

Вес каждой медали составляет от 450 г до 556 г. На создание наград в общей сложности ушло 32 кг золота, 3,5 тонны серебра, 2,2 тонны бронзы.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть